Multiplex (семьи Трофименко и Писаренко) представит в Украине уникальный панорамный формат изображения

08.07.2019

Виталий Писаренко, генеральный директор сети кинотеатров Multiplex, и JongRyul Kim, генеральный директор CJ 4DPLEX

 

17 июня сеть кинотеатров Multiplex и южнокорейская компания с мировым именем в области киноиндустрии CJ 4DPLEX подписали договор о сотрудничестве. В рамках договоренностей в Украине откроется первый зал с уникальной технологией 270-градусного панорамного формата изображения нового поколения ScreenX.

Благодаря технологии, изображение строится на центральном и двух боковых экранах. Такого эффекта помогают добиться 4 проектора, каждый из которых выстраивает картинки на отдельных зонах. На центральном экране демонстрируются главные сцены фильма, а боковые расширяют композицию кадра. Для боковых экранов мировые студии кинопроизводства специально снимают сцены, поэтому у зрителей будет уникальная возможность увидеть чуть больше, чем демонстрируется в стандартном формате.

Технологии ScreenX установлена в 220 залах, включая 90 экранов в Южной Корее, 73 экрана в Китае, 20 в Соединенных Штатах, 12 в Англии, 4 в Турции, 4 в Японии, 3 в Швейцарии, 3 во Франции, 2 во Вьетнаме и по одному в Испании, Венгрии, ОАЭ, Кувейте, Таиланде, Индонезии, Израиле, Канаде и Польше, а теперь первый зал появится и в Украине. Откроется он в Одессе в новом кинотеатре Multiplex в ТРЦ Ривьера.