На заводе «Бетонекс» освоили новейшие технологии строительства

09.04.2013

Компания «Бетонекс» (семья Гурьевых) освоила выпуск бетонных свай глубокого заложения и специальные плиты для покрытия портов.

Составные сваи длиной 30-40 метров применяются при строительстве на просадочных грунтах сооружений с высокими эксплуатационными нагрузками. Эту технологию на предприятии считают очень перспективной. Большие поставки таких свай направлены на строительство в Одесском порту первой очереди крупнейшего в Украине зернового терминала.

Внедрение новых технологий позволяет предприятию поставлять продукцию для строительства важнейших объектов. Например, для строительства комплекса грузового причала в порту «Южный» в промышленном объеме было освоено производство плит покрытий порта. Аналогичные плиты изготовили для компании «ТрансИнвестСервис» для строительства крупнейшего в Украине контейнерного терминала в акватории Аджалыкского (Григорьевского) лимана.

– Завод расположен на территории Аккаржанского пром-узла, на Овидиопольской авто-трассе недалеко от Одессы и Ильичевска – Говорит директор завода «Бетонекс» Апти Габзаев. – Благодаря железнодорожным подъездным путям к станции Аккаржа, собственному автопарку, тепловозу и вспомогательной технике мы можем поставлять продукцию во все регионы Украины. Наши фирменные изделия использованы при сооружении терминалов Одесского, Ильичевского портов, порта «Южный», торговых центров Metro Cash&Carry и «Эпицентр» и других крупных объектов.