Новая почта (семьи Поперешнюк и Климовых) открыла автоматизированный сортировочный терминал в Черкассах

21.04.2021

В Черкассах на полную мощность заработал новый терминал Новой почты. Он стал первым автоматизированным сортировочным центром в области, который обрабатывает более 7000 посылок в час. 

Новый терминал будет сортировать посылки и грузы для города Черкассы и 84 населенных пунктов Черкасской области. Он оснащен автоматизированным оборудованием украинского производства и имеет две сортировочные линии, каждая из которых может обрабатывать до 3600 посылок в час. Терминал позволяет вдвое увеличить скорость сортировки. 

«Благодаря автоматизации мы можем быстро обрабатывать большие объемы посылок, которые растут из года в год. Поэтому оснащаем автоматическим оборудованием не только терминалы в городах-миллионниках, а начали это делать и в других областных центрах. Автоматизированные системы позволяют быстро сортировать посылки в коробках или те, которые имеют прямоугольную форму. А значит они доезжают быстрее к клиентам», - комментирует Александр Бульба, СЕО Новой почты. 

На терминале могут одновременно разгружаться и загружаться 43 автомобиля. С сортировочной линии отправления загружаются непосредственно в кузов автомобилей с помощью специальных телескопических конвейеров. 

Общие инвестиции Новой почты в строительство терминала составили 33,2 млн грн. Строительство объекта началось в августе 2019 года и продолжалось полтора года - пилотный запуск состоялся в январе этого года.