Ресторан Fratelli: по-­настоящему по­итальянский

04.04.2013

Семья Ставницер открыла в Одессе ресторан итальянской кухни на улице Греческой. Fratelli – именно ristorante. В классической трактовке, применяемой итальянцами для классификации своих заведений. Формат означает наличие простой, но элегантной сервировки, простых, но изысканно поданных аутентичных блюд, и большого выбора вин (в основном итальянских). Владельцы говорят, что Fratelli открывает ценителям философии итальянской кухни «настоящую Италию», а не предлагает одесские версии знаменитых блюд. Они не скрывают, что ресторан создавался и для того, чтобы проводить в нем время за дружеским столом.

Шеф и су-шеф Fratelli – итальянцы, повара высокого класса, с малых лет впитавшие вкусы и традиции своей национальной кухни. Филе говядины под соусом из зеленого перца, дорадо, карпаччо из осьминога, паста, лазанья, панна кота – эти и многие другие блюда готовятся по классическим итальянским рецептам.

Кстати, именно на Греческой, 17, несколько лет назад располагался ресторан «Папа Коста». Теперь у ценителей настоящей итальянской кухни есть отличный повод вспомнить об этой точке на гастрономической карте Одессы.