Первая встреча украинских наследников семейных компаний

01.10.2017

2 и 3 сентября в Одессе состоялся первый ивент NextGen в Украине. Его цель – наладить коммуникации с наследниками семейных компаний для обмена опытом и решения бизнес-кейсов. Специально для этой встречи лидер украинских NextGen Александр Михайленко подготовил воркшоп, посвященный метапрограммам и их применению в коммуникациях. Компания RedHead, в офисе которой происходило мероприятие, и президент ассоциации FBNУкраина Владислав Бурда предложили наследникам интересный бизнес-кейс в области управления недвижимостью. Проектным командам нужно было разработать формат привлечения арендаторов из определенных индустрий в конкретные объекты недвижимости. Кейс включал в себя задачи из сферы управления проектом, маркетинга, коммуникаций и PR, а также управления переговорами и оценку потенциальных арендаторов. Второй день ивента был посвящен презентации нового формата «Форум», в рамках которого участники, разбившись на группы, обменивались опытом, полученным в схожих жизненных ситуациях – в атмосфере максимального доверия и конфиденциальности. Подготовкой и модерацией форума, координацией программ и развлекательных мероприятий занимались члены борда украинских NextGen: Александр Михайленко, Хачатур Сарданян и Марина Евтушенко.

Таня Тадай, компания «Агромат»: «Во время общих ивентов нам не хватает неформального общения с ребятами-наследниками и кейсов, в которых мы можем быть задействованы. Поэтому мне хочется поблагодарить ребят за эти дни тесного общения, новых знакомств и позитива!»

Аня Поперешнюк, компания «Новая почта»: «Ивент стал отличной перезагрузкой в начале учебного года, помог понять, каких знаний не хватает, что нужно сделать, какие идеи осуществить, чем заняться в будущем».

Тимофей Бурда, компания RedHead Family Corporation: «Меня поразило то, насколько душевным может быть подобное мероприятие. Мы все очень сблизились, искренне делились историями о проблемах и с удовольствием помогали советом другим».