О журнале "Семейный Бизнес"

23.08.2019

Интересный факт, именно сегодня в день украинского флага, я хочу рассказать о номере журнала Семейный Бизнес, который впервые вышел с украинским флагом на обложке.

Это уже десятый по счету, юбилейный номер.
И за это время можно подвести некоторые итоги и даже вспомнить историю его создания.

Журнал был запущен, как официальное периодическое издание 3 года назад.

Идея проекта, пришла мне в голову, когда я возвращаясь из Львова, в самолете читал журнал Колесо Жизни. Этот журнал является частью экосистемы людей, для которых духовное превалирует над материальным.

В этот момент я подумал о том, что у нас уже много лет создана экосистема, в которой единомышленники собираются и решают совместные проблемы семейного бизнеса. Мы путешествуем, учимся, участвуем в ивентах и форумах, издаём книги о семейном бизнесе и поддерживаем друг друга в хорошие и сложные времена. А вот журнала в нашей экосистеме нет. Хотя многих очень интересует секреты семейного бизнеса и как сделать так, чтобы он существовал больше чем одно поколение.

Идея журнала была усилена наличием в нашей ассоциации талантливого Михаил Вейсберга, который поддержал идею и стал главным редактором проекта.

Журнал пишет об украинских и зарубежных семейных компаниях. И состоит из следующих разделов:

-Актуальные новости семейного бизнеса в Украине и в мире.
-Глоссарий терминов из семейного и просто бизнеса.
-рекомендованная литература.
-истории семейных компаний.
-отчёт посещения ивентов ФБН-Украина в лицах и выдержках из самых интересных спичей.
-предложения по Бизнес образованию.
-отчёт о работе совета директоров семейных компаний (это новая рубрика, появилась с последнего номера, ее ведут самые яркие и публичные персоны, участники бордов в украинских семейных бизнесах, такие как Andriy FedorivМаксим Бахматов, со следующего номера Nataliya Popovych, ну и я тоже, с Вашего позволения).
-самые яркие впечатления о путешествиях собственников (обычно их истории и фотографии служат источником вдохновения для многих читателей - куда поехать).
-ну и конечно же мы будем очень подробно освещать конкурс семейных компаний, который проходит ежегодно. О критериях конкурса, о компаниях победителях и конечно же их истории. На обложке этого номера Вы можете видеть макет, но уже после выхода в печать Mikhail Reva представил нашему взгляду реальную статуэтку, которую можно считать самой красивой наградой в мире, если бы существовал отдельный конкурс наград (фото прилагается).

Журнал намеренно издаётся в бумажном формате, поскольку в телефоне мы итак проводим достаточно времени, но иногда хочется подержать в руках что-то более благородное и классическое. Как любит повторять медиа-эксперт и наша душевная co-CEO ФБН Украина Лариса Мудрак: “качественная бумага - это носитель, который вызывает уважение и помогает сохранять историю»!

Журнал Семейный Бизнес распространяется среди членов ФБН-Украина и по подписке.

Если Вас интересует чем сегодня живет украинский семейный бизнес, Вы можете подписаться на наш журнал. В этом Вам поможет Владимир Доманин

P.S.Журнал является неприбыльным проектом и выпускается при поддержке ФБН-Украина, а также на личные пожертвования семей Тарченко и Бурда.