Форум, музыка и «Биосфера»: FBN Ukraine в Днепропетровске

12.04.2011

Амир Кфир представил владельцам семейных компаний систему «форум». Доктор Кфир, основатель и генеральный директор компании Amirror (Израиль), разрабатывал и модерировал YPO-форумы между лидерами разных национальностей — арабами, израильтянами, греками, турками.

Форум сортирует участников по определенным критериям, которые выбираются произвольно. Это могут быть общие сферы бизнеса, география деятельности компаний или даже количество детей у владельцев. Сходство по одному или нескольким критериям позволяет участникам форума решать похожие проблемы в обстановке доверия и равенства. Во многом этому способствует конфиденциальность — основа форума.

По признанию многих владельцев, проблемы у всех одинаковые, но есть разные взгляды на них. Это как раз и вдохновляет на конкретные решения этих проблем.

20

IMG_9699_1IMG_9622

IMG_9625

Другим гостем ивента стал Михаил Казиник — музыкант, культуролог, преподаватель Высшей школы бизнеса Скандинавии, профессор Драматического института Стокгольма.

Мастер-класс «Искусство быть успешным» от Михаила Казиника открыл участникам Ассоциации многочисленные связи бизнеса и искусства. Михаил Семенович со скрипкой в руках убедительно рассказал о роли музыки в развитии личности, в раскрытии талантов, причем с самого появления маленького человека на свет и предшествующего ему периода беременности.

IMG_9509

Михаил Казиник — автор и ведущий мастер-класса «Искусство быть успешным» на шестом ивенте FBN Ukraine

Яркие аналогии и примеры Михаил Казиник подтверждал собственной игрой. А известные художественные и музыкальные произведения подвергал глубокому анализу, ошеломляя зрителей открытиями. Проводя параллели между выдающимися музыкантами, композиторами и людьми бизнеса, Михаил Казиник выявил у них общую природу принципов для принятия решений.

IMG_9533

IMG_9587

IMG_9495

После первого дня, проведенного с гостями ивента, владельцы семейных компаний сами оказались в гостях у корпорации «Биосфера». Ее владелец Андрей Здесенко на офисной презентации познакомил других владельцев с историей и планами корпорации и провел экскурсию по производственным помещениям и логистическому центру.