Вышел свежий 16-й номер журнала «Семейный Бизнес».

19.01.2021

На обложке победители конкурса Family Business Awards в номинации лучший  средний, малый и большой семейный бизнес Украины в 2020: Синица Юрий, Руслана Рымарская и Олег Баран.

Внутри номера:

- Репортаж с торжественной церемонии церемония конкурса награждения победителей второго ежегодного Family Business Awards, досье на лучшие семейные компании: Барком, Collar и Smakuli, а также компании, получившие специальные награды: Biosphere Corporation, Enzym/Kormotech LLC и Elio.

- Материал о том, как Covid «мотивировал» советы директоров к более тесному сотрудничеству с владельцами  и топами компаний.

- Юридическая консультация об особенностях наследования ООО: как оформить правопреемничество, чтобы наследники бизнес-структур беспрепятственно подхватили семейное дело.

- Статья одоверительном управлении собственностью семьи через трасты: для чего некоторые бизнесмены передают бизнес или активы в управление трастам, какие возможности и риски при этом возникают.

- Комментарии  членов FBN Украина об обучении в UCGA и построении корпоративного управления в своей компании. Идея, которой вдохновлена эта некоммерческая организация, проста: крупные успешные компании уже не нуждаются в знаниях о менеджменте, но им нужно помочь сфокусироваться на стратегиях, подотчетности менеджмента и аудите.

- История от Саввы Либкина о подробностях истории развода с партнёром и о том, как юристы, борд и друзья повлияли на положительный исход сделки.

- Яркий фоторепортаж и детальный рассказ о последнем ивенте года – 37-ой по счету встрече FBN Украина, которую традиционно объединили с церемонией награждения победителей конкурса Family Business Awards.

- История о том, как братья Сергей и Юрий Коринь заняли ключевые позиции в бизнесе отца и активно развивают главный бизнес-актив семьи RutaResort & EventHotel.

- Обзор современных альтернативных школ от эксперта #1 в Украине в этой области Наталии Тарченко, соучредителя и идеолога школы DEC Life School.

- История Samsung: как конфликт братьев привёл к расколу семьи, длившемуся 33 года.

- История становления самой состоятельной русскоговорящей женщины планеты Маргариты Луи-Дрейфус, которая после десятилетней борьбы с другими членами семьи поменяла родственников на инвестора из ОАЭ, но сохранила за собой 51% акций компании.

- Гастрономический путеводитель по Барселоне от Татьяны Бурды, которая поделилась адресами и впечатлениями от местных ресторанов, которые тестировались всей семьей.